ГлавнаяНовостиФинтех-платформа ROWI в коллаборации с художником-иллюстратором создали коллекцию матрешек

Финтех-платформа ROWI в коллаборации с художником-иллюстратором создали коллекцию матрешек

08.11.2023

Финтех-платформа ROWI, предоставляющая сервисы для финансирования МСБ, вместе с художником-иллюстратором Ириной Кругловой создали коллекцию матрешек, которая олицетворяет путь предпринимателя от идеи до реализации. Первыми увидеть уникальную коллаборацию бизнеса и искусства смогут посетители главного финансового мероприятия года FINOPOLIS 2023.

Сегодня бизнес не ограничивается предоставлением только продуктовых решений, многие компании стараются поддерживать интерес своих клиентов, выходя за рамки привычного и удивляя креативными идеями. Вдохновлять и мотивировать – важная задача современных компаний.

С одной из таких ярких инициатив на FINOPOLIS 2023 идет финтех-платформа ROWI. Она представит эксклюзивную арт-концепцию, отражающую философское понимание стадий развития бизнеса. Дроп выполнен в виде русских матрешек в партнерстве с современным художником-иллюстратором Ириной Кругловой.

Ирина Круглова — графический дизайнер и иллюстратор, известная яркими минималистичными иллюстрациями, вдохновленными современной культурой, природой и предметами повседневной жизни. Имея десятилетний опыт работы в графическом дизайне, Ирина перешла к созданию красочных векторных иллюстраций, акцентируя внимание на простых формах и линиях. На протяжении многих лет она сотрудничает со студией дизайна, анимации и иллюстрации Bang! Bang!, совместно с которой были реализованы проекты для крупнейших российских и зарубежных компаний.

В основе коллаборации заложена философия, что любой бизнес – это пазл, который складывается из множества элементов: амбициозных целей и идей, команды, инициатив, творчества и экспериментов. Все вместе это — уникальная структура, ДНК бизнеса.

Коллекция состоит из четырех матрешек высотой от одного до 3-х метров, они отражают этапы создания и развития бизнеса, они объединены смыслом, отражающим полноценный путь предпринимателя к успеху: от малого к большему. Первая матрешка символизирует зарождение бизнес-идеи. Вторая – путь от идеи к реализации. Третья показывает этап всевозможных интеграций, партнерств и поддержки, а четвертая олицетворяет достижение цели и создание крепкого, устойчивого бизнеса, востребованного и гармонично встроенного в инфраструктуру рынка.

Матрешки ROWI демонстрируют путь предпринимателя, который создает на рынке свой уникальный “узор”, встречаясь на пути с вызовами и конкурентами, объединяясь с единомышленниками и партнерами, что впоследствии способствует тому, что компания может оставить уникальный след в истории. 

Ирина Круглова: «В процессе работы над иллюстрациями моим основным источником вдохновения была динамика, которая, как мне кажется, всегда присутствует в малом бизнесе. Предпринимателям приходится сталкиваться с различными препятствиями, но их путь при этом всегда полон красочных, запоминающихся моментов. Я решила изобразить одну из ключевых составляющих, превращающих идею в функционирующий бизнес-механизм — поддержку команды единомышленников, без которых трудно достичь чего-то действительно большого и значимого. Финальной точкой в серии иллюстраций стало сердце, символизирующее любимую и реализованную идею, которая живет благодаря совместным усилиям».

В коллекцию уникального проекта ROWI.Art также вошли сувенирные открытки, постеры с общей композицией и брелоки с основными сюжетами иллюстрированного “пути предпринимателя”, выполненные из переработанных пластиковых крышечек. Все сувениры произведены руками малых производителей, молодых декораторов и небольших творческих студий, что символизирует предпринимательский подход к бизнесу как к искусству. Они пропитаны философией слияния бизнеса и искусства и отражают созидательные идеи развития предпринимательства и сотрудничества, поддержки экологии и прогрессивных инициатив в России.

Матрешка ROWI преподносится как символ целостности, непрекращающегося развития, трансформации и глубинной сути. Ее можно собирать от маленькой к большой, постепенно создавая целостный результат, или обратно – от большой к маленькой – созерцая результаты и анализируя предпосылки.

После окончания Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2023, в канун Нового года, компания планирует установить этот арт-объект в одном из московских бизнес-центров или музеев современного искусства г. Москвы, о чем сейчас ведутся активные переговоры, как сообщает пресс-служба ROWI.

Подробнее о проекте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе самых актуальных новостей В2В-коммуникаций!

Чтобы получать нашу e-mail-рассылку «Дайджест #PRinB2B», отправьте заявку на почту: b2b-journal@frc-pr.com.

Меню
Яндекс.Метрика